Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Долгие годы разлуки
Долгие годы разлуки
МарияДата: Понедельник, 2017-05-29, 6:01 PM | Сообщение # 16
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ты хорошо справляешься, - тихо проговорила Мария.
И это было правдой, что бы там Валынская-старшая ни ехидничала. Учитывая, что она сама в детстве была той еще бестией и учителя практически с ней не справлялись... Арчи единственный мог призвать ее хоть к какому-то порядку. Его она иногда даже слушалась. Да и все шалости ее были в основном направлены на то, чтобы привлечь к себе его внимание. Глупые подростки, что у них там в голове творится, кто разберет... И учителем он был хорошим. Мария сопротивлялась знаниям только так, у Арчи же получилось вдолбить в нее хоть что-то, а это уже достижение.
Наверное, у него скопилось к ней много обид. Она часто его оскорбляла. Вела себя как идиотка. Пропадала. Один раз даже пропала на сто с лишним лет, но разве есть в том ее вина? Все дни в борделе она боялась, что встретится с ним. Что он увидит ее такой: сдавшейся, загнанной в угол, напуганной, готовой на все ради крова и хоть какой-то защиты. Она делала бесплатно то, на что даже последняя портовая шлюха согласится только за неплохую дополнительную плату. Это было вопросом выживания.
- Ты дурак, - прошептала она, - какой же ты дурак...
Ну вот, она не хотела портить этот момент разговорами о Константине, так Арчи справился и без нее. Ну как его после этого называть? Хотя почему-то Мария не разозлилась. Она не могла сейчас на него злиться.
- Ну что мне, подробнейшую инструкцию нарисовать? - спросила она, повысив тон, - сделать подробное описание с указателями? Раньше у тебя не было проблем с тем, чтобы снять с девушки нижнее белье. А пару веков назад это было куда сложнее технически.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Вторник, 2017-05-30, 9:57 PM | Сообщение # 17
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Сначала Арчи опещил от слов Марии и слушал раскрыв рот. "Это с кого это я должен бельё стягивать?"- подумал мужчина, а потом до него дошло...
-Мария! Я твою дочь и пальцем не тронул! В чём ещё ты готова меня обвинить?!- от одолевшего его негодования маг даже выронил из рук чашку, но не заметил этого. Ему в голову такие мысли просто не приходили. Кёркланд насупился и недовольно сложил руки на груди.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Вторник, 2017-05-30, 10:46 PM | Сообщение # 18
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария после слов англичанина неприлично заржала.
- Арчи... - простонала она, - ты решил меня сегодня уморить, что ли? Я и не думала, что ты с моей дочерью... - чашка в ее руках затряслась, расплескав несколько капель на дорогущий, должно быть, ковер, - больше так не шути, - сказала она, отсмеявшись, - пытка смехом - это не английская традиция.
Она поставила чашку на стол, поднялась, подошла к бывшему учителю. Её рука нежно коснулась его щеки, легла на плечо. Запах его одеколона стал куда сильнее. Вот она, английская педантичность. Сто с лишним лет прошло, а одеколон все тот же.
- Арчи, - тихо проговорила она.
Интересно, если бы она тогда пришла к нему, поплакалась в жилетку и попросила защиты, он дал бы её? Может, и дал бы. Он, конечно, тоже был сторонником излишне радикальных методов, но до пыток в подвале все-таки не дошел. Может, тогда всё обернулось бы по-другому. Хотя нет. Мария сама бы к нему не пошла. Из глупой гордости. Легче спать с кем попало, чем просить помощи у того, кого сама же и послала к чертям много лет назад. Легче заключить контракт, который изменит всю твою жизнь, чем вечно быть рабыней. Легче довести своё тело до предсмертного состояния, чем просить тебя вылечить. Глупо, очень глупо. Какая же она все-таки дура...
- Ты все ещё... - она помолчала, - прости... если хочешь, я уйду.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Вторник, 2017-05-30, 10:48 PM
 
АрчибальдДата: Среда, 2017-05-31, 8:37 PM | Сообщение # 19
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Маг проводил недовольным взглядом капли уже остывшего чая, упавшего на ковёр. 
-Выражаться надо яснее,- недовольно пробурчал маг и тоже поставил чашку на стол. Арчибальд набрал полные лёгкие кислорода, чтобы выдать этой женщине обличительную тираду в духе: "да что ж ты надо мной смеёшься?!", но развернувшись столкнулся лицом к лицу с Марией и уже не смог ничего сказать. 
-Я...- Арчи и не заметил, как обнял женщину и спрятал нос в густую шевелюру, вдыхая давно знакомый запах. От переполнивших его чувств мужчина прикрыл глаза, -я не знаю. Ничего не знаю.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Суббота, 2017-06-03, 6:28 PM | Сообщение # 20
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мария хотела сказать нечто безусловно ехидное, но не успела. Потому что тут же оказалась в его теплых и родных объятьях. Она уже и забыла как это - быть с ним. Чувствовать на коже его щекотное дыхание. Вдыхать его запах. Запускать пальцы в творческий белобрысый беспорядок на голове. Ощущать его нежные руки у себя на спине. Интересно, заметит, что у нее там больше нет шрамов?
Женщина коротко выдохнула, поняв, что ей не хватает дыхания. Что еще немного - и она просто разрыдается от переполнивших её эмоций. Она судорожно прижалась к англичанину.
- А ты знаешь, какая весна в Итаре? Красивее весны я никогда не видела в жизни... - проговорила она быстрым, срывающимся шепотом ему на ухо, чтобы отвлечься от собственных чувств, - цветы самых невероятных расцветок. И море... такое чистое, лазурное. Там тепло круглый год, никогда не бывает снега. И... и... Арчи...


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2017-06-25, 2:25 PM | Сообщение # 21
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Тихо-тихо,- успокаивающе бормотал Арчи, укачивая Марию и время от времени целую её в макушку. На самом деле он практически не слушал её невнятное бормотание, поэтому ему так и не суждено было узнать какая же там весна в Итаре. Его мысли были заняты мыслями в духе: "а дальше то что?" Валынская здесь явно не останется, а он с ней уйти не сможет. Он теперь человек семейный. Ну точнее как... Кто кроме него сможет удержать двойняшек хоть в каких-то рамках и восстановить дом? Если он исчезнет, то и Виктория улизнёт от своих обязательств. Да и это обещание Свете...
-Мария, я...- Кёркланд аккуратно поднял лицо женщины к себе и уже набрал воздух в лёгкие для нелёгкой речи, как вдруг...
С оглушительным шумом наверху что-то взорвалось, где-то с грохотом повалилась люстра (фамильная ценность между прочим!) и с потолка на них с Валынской обрушилась штукатурка.
-Да что это за...?!- Арчибальд некультурно закончил предложение скромным немецким матом и кинулся к двери, -ну вот что твои правнуки творят?! Я сейчас!


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2017-06-26, 9:33 PM | Сообщение # 22
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
"Ничего из этого не получится", - вдруг промелькнула в голове печальная мысль. И на что она рассчитывала, когда пришла сюда? Что они падут друг другу в объятья, предадутся ностальгическому сексу и все как-то само собой наладится?
Он не сможет пойти с ней. Не оставит же он всё, к чему привык в этом мире. У него здесь матушка, сестра, орава детишек, за которыми глаз да глаз, в том числе и её, Марии, собственная дочь. Разве может она ожидать от него такой жертвы? Только в кино любовники забывают старые связи и адреса и кидаются в пучину страсти. Здесь не так. И никогда так не будет.
Она же, Мария, не сможет вернуться в этот мир и жить так, будто ничего не было. Когда-нибудь её муж излечится от своей странной амнезии и вспомнит, что у него есть жена, которую он хочет убить.
Лучше бы он думал, что Мария умерла. Или предала его и давно уже живет с другим. Тогда не было бы так больно уходить.
Сверху раздался грохот, и Арчи побежал на шум. Когда он вернулся, в комнате никого не было. На столе лежала записка, где быстрым неаккуратным почерком были выведены слова. Те самые, что так и не прозвучали в этот вечер...


Анкета Марии Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Долгие годы разлуки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: