Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Как мы дошли до жизни такой
Как мы дошли до жизни такой
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-09-04, 0:30 AM | Сообщение # 16
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Керкланд непроизвольно вздохнул при упоминании розг, но молча прошел к шкафу, достал "это адское орудие пыток", как звали розги в школьной среде и уселся за стол. "И чего учителя находят в избиении учеников?", грустно подумал парень и стал переписывать строки из учебника.
-Готово,- спустя час устало сказал Арчибальд.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-09-04, 0:43 AM | Сообщение # 17
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Преподаватель уже успел немного задремать, когда ученик наконец разбудил его сообщением о написанном задании.
- О, ну ничего себе, и года не прошло, - снова ехидно проговорил он и взял у парня его работу на проверку, - хм... - сказал он задумчиво, - вам бы поработать над почерком, мистер Кёркленд. В целом... не так плохо, как могло бы быть. А теперь, будьте любезны, ответьте нормально и развернуто, что такое Цикл Царно. Желательно с примерами. Возможно, мы закончим гораздо быстрее, чем я предполагал.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-09-04, 1:30 PM | Сообщение # 18
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Огромным усилием над собой Арчи сдержался, когда учитель ехидно высказался о его почерке. "Ты аристократ, человек из высшего общества, англичанин в конце концов! Не кипятись.."
-Цикл Царно представляет собой последовательность магических заклинаний, зацикленных во времени и повторяющие одно и то же действие из раза в раз в одно и то же время. Например, каждый вторник моя подушка меня будит в 07:45, а не в 08:00, как обычно.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-09-04, 1:35 PM | Сообщение # 19
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Учитель задумчиво пожевал губами.
- Ну, примерно это я на уроке и слышал, хотя ответили вы сейчас более бойко. Меня интересуют... Во-первых, принципы наложения заклятий подобного типа и возможные опасности при наложении. Во-вторых, сколько именно заклинаний в этом цикле. В-третьих, я бы хотел, чтобы вы продемонстрировали мне одно из таких заклинаний. И в-четвертых, я бы хотел, чтобы вы наложили вот на эту ручку заклинание быстрого письма.
Давая последнее задание, учитель чуть улыбнулся. В учебнике этого не было. Такое заклинание проходят только на следующем курсе, чтобы ученики начальных курсов этим заклинанием не злоупотребляли. Но что мешает ему немного помучить ученика?
- Ну давайте, не робейте. Если ответите верно, отделаетесь малой кровью.


Анкета Марии Валынской

Сообщение отредактировал Мария - Воскресенье, 2016-09-04, 1:36 PM
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-09-11, 10:05 PM | Сообщение # 20
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Но как я справлюсь с третьим пунктом?! Или заколдую розги, чтобы они сами прилетали бить меня каждый четверг?- выпалил Арчи и прикусил губу. Это он зря, ведь мистеру Кингсли и правда может понравиться эта идея. Он еще и зарисовочку такую сделает, старый извращенец.

Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-09-11, 10:14 PM | Сообщение # 21
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Это, конечно, неплохая идея, - одобрил учитель, задумчиво глядя на ученика, - но нет, не стоит. Я предпочитаю сам проводить эту процедуру. Нравится мне, знаете ли, молодых людей раздевать в приватной обстановке.
Мужчина откинулся на спинку кресла.
- Насчет третьего пункта решим так, - проговорил он, - вот вам будильник, - в руках мистера Кингсли появился оный предмет, - если вы сможете заговорить его с помощью магии так, чтобы он каждый день звонил в шесть утра, задание я посчитаю сделанным.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-09-11, 10:30 PM | Сообщение # 22
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи недоуменно посмотрел на учителя, когда тот упомянул про раздевания. Нет, он конечно слышал про нетрадиционную сексуальную ориентацию, но столкнуться с этим... Керкланд помотал головой и взял в руки будильник. 
-При использовании цикла Царно важно не перепутать последовательность заклинаний. Иначе либо ничего не получится, либо мы будем иметь звенящий каждые 15 минут будильник. 
Когда будильник был заколдован, а ручка исправно конспектировала про цикл Царно, маг поднял глаза на учителя.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-09-11, 10:34 PM | Сообщение # 23
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Мистер Кингсли был удивлен, надо сказать. Он не ожидал, что парень знает заклинания на курс выше собственного. Однако учитель не показал этого. Мужчина встал с кресла и лениво подошел к своему письменному столу.
- Ладно, - сказал он, - вы не так уж и безнадежны, как я посмотрю. Просто невообразимо ленивы. Так вот за лень и грубость получите свое. Ну, не стойте столбом. Не в первый раз же, знаете, что нужно делать. Можете опереться на стол. Раньше начнем - раньше закончим.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-09-11, 10:52 PM | Сообщение # 24
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Только парень успел радостно улыбнуться, как сразу же помрачнел. Вот умел этот старый пид... Нехороший человек испортит настроение. 
-Не впервой,- буркнул парень, опуская штаны и опираясь на стол.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-09-11, 10:57 PM | Сообщение # 25
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Учитель взял розги, но приступать не спешил.
- Отличные данные, - будто издеваясь, проговорил он, - и родинка на левой ягодице очень необычная. Вас, мужчин, так приятно раздевать.
Сказав это, мистер Кингсли начал экзекуцию. Впрочем, он не сильно усердствовал, так что это было скорее унизительно, чем больно. Через несколько минут он закончил и опустил руку.
- Все. Можете одеваться и идти. В следующий раз, я надеюсь, вы будете лучше готовиться к уроку и проявлять больше уважения к старшим.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Воскресенье, 2016-09-11, 11:18 PM | Сообщение # 26
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи простонал и дрожащими руками натянул штаны обратно. "Да уж, такого и врагу не пожелаешь,"- подумал про себя парень, возвращаясь бегом в свою комнату, -"никогда никого не буду бить!"
Только с громким стоном упав на кровать, парень понял что его насторожило в словах Кингсли. "Вас мужчин"- что это значит? Даже если преподаватель и гей, то не стал бы он называть так других мужчин...
Если идея поселилась в мозгу, то ее оттуда никак не выбить. Именно поэтому перед самым завтраком, когда мистер Кингсли ушел своей странной, пританцовывающей походкой уминать овсянку, Арчи забрался в его кабинет. Холодное помещение, аккуратно сложенные книги с заговорами, заговоренный будильник, вчерашняя ручка и полный котел оборотного зелья в шкафу. Милейшая находка прям с утра.


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Воскресенье, 2016-09-11, 11:33 PM | Сообщение # 27
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Тут дверь скрипнула и за спиной Арчи появилась женщина, да так и застыла столбом. Миловидная, около тридцати лет внешне, невысокая и довольно хрупкая. Привыкшая к корсету талия показалась бы современному человеку неестественной.
Пинкантности ситуации придавало то, что на женщине сейчас была только нижняя рубашка с кружевами да панталоны. В общем, как-то неловко получилось.
- Кхм-кхм... - вышла из оцепенения женщина, - как вы сюда пробрались? Здесь охранные заклинания на каждом шагу.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2016-09-19, 0:11 AM | Сообщение # 28
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчи резко повернулся и нечаянно оброкинул варево.
-Ай! Ой! Извините, мисс..- увидев женщину и поразившись ее внешнему виду Арчи порозовел, - я... Амулет, просто хотел проверить, я...


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
МарияДата: Понедельник, 2016-09-19, 0:19 AM | Сообщение # 29
Почетная бабушка
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 7341
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Репутация: 19  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Женщина фыркнула, глядя на неумелые попытки оправдаться.
- Позвольте я оденусь. А потом мы сможем спокойно поговорить, - сказала она, исчезая за узорной, явно женской ширмой. После нескольких минут возьни она вышла во вполне пристойном халате, - амулет, значит?
Незнакомка смерила Арчибальда таким знакомым колким взглядом.
- Так. Оборотное зелье вы видели, - она красноречиво посмотрела на разлитое по полу варево, - в моем кабинете были. Меня в раздетом виде застали. Я так понимаю, все выводы вы уже сделали. 
Говорила она спокойно, но рука ее нервно мяла пояс. Возможно, в глубине души она испугалась. Будь Арчи обычным подростком из среднего класса, каким-нибудь сыном более-менее успешного торговца, который смог наскрести на крутую магическую школу для своего чада, все было бы проще. Она просто убила бы его и замела бы следы. Мало ли что могло случиться со студентом во время практики. Но этот, мать его, Кёркленд. Единственный ребенок, наследник. И семья богатая и известная. Просто так несчастный случай не подстроишь.


Анкета Марии Валынской
 
АрчибальдДата: Понедельник, 2016-09-19, 0:27 AM | Сообщение # 30
Магфордский гость
Группа: Обитатели мира
Сообщений: 3557
Способности: Словесная магия
Имя персонажа: Арчибальд Кёркланд
Награды: 15  +
Репутация: 17  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Арчибальд внимательно смотрел на женщину. Действие оборотного зелия он знал, баночку с ногтями видел (фу, почему не волосы?!), но в лице этой волшебницы угадывалось лицо мистера Кингсли. Она взяла личину родственника или он сейчас придумывает себе? Брр, не это сейчас должно волновать. Как и не этот чертов халат...
-Вы меня убьете?


Английский тёмный маг, зав кафедрой словесной магии школы Магфорд.
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Как мы дошли до жизни такой
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: