Театр абсурда
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Дела кошачьи
Дела кошачьи
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-08-10, 1:33 AM | Сообщение # 16
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я имела в виду не новогоднюю мишуру... это выражение такое есть, - попыталась объяснить девушка, - мишура - это всякие безделушки, побрякушки и прочие мелочи. А, ладно, неважно.
Пока ее спутник занимался перечислением всех казней египетских, которым он подвергнет того, кто это сотворил, девушка пыталась рассуждать.
- Ну ладно, допустим, с моей любовью к шуточкам и розыгрышам мне многие могли хотеть отомстить. Даже кто-то из моих родственниц. Но ты-то кому мог так помешать? 
Однако ее рассуждения прервал лай. Очень неприятный такой, беду предвещающий.
- **** - выругалась девушка, однако из ее рта как всегда вырвался только истошный мяв. Собаки сделали шаг в их сторону. Кошки побежали. Собаки за ними.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2015-08-10, 8:13 PM | Сообщение # 17
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Я не успел засечь заклинание, потому что не предполагал,что кто-то додумается превратить тебя в кота...а у меня с трансформациями не очень хорошо проходит. Удивительно, что я еще не годзилообразное мохнатое существо.- промурлыкал дракон. Лай настиг их быстрее чем они думали. Из-за угла на полном ходу вырвалась свора оскаленных дворовых собак. Так быстро Ревьен еще не бегал.
-Сюда.-вскрикнул кошак, срезая путь через дворовые кусты. И вот он долгожданный проулочек...
Но не тут то было. Таких одинаковых переулков в центре Москвы пруд пруди и этот оказался не исключением. Конец проулка венчался самым настоящим тупиком.. Белый кот прижал уши и резко остановился.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 2015-08-15, 12:15 PM | Сообщение # 18
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Видимо, меня невзлюбил кто-то сильный, - сделала вывод Валынская, - раз уж даже дракона смог превратить в мелкий урчащий комок. 
Девушка ринулась за драконом, и они свернули в один из одинаковых московских переулочков. Но их ждал неприятный сюрприз. Тупик. Самый что ни на есть прозаический.
- Как у тебя там с пространственной ориентацией? - спросила девушка, хотя время для шуток было не самым подходящим, - а говорят, что драконы определяют расстояние на миллионы километров...
Собаки приближались.
- Ну нет уж, я так не согласна, - помотала головой кошка, - это не самое лучше место, время и тело, чтобы умереть. Эээх, да чтоб вы сдохли, мерзкие псы!
И они... сдохли. Просто попадали на землю, будто громом пораженные. От удивления черная кошка с размаху села на задницу и открыла клыкастую пасть.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2015-11-30, 1:15 AM | Сообщение # 19
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Чтооооо...-только и смог выдавить белый кот, прижавшись к шершавой кирпичной стене.-Света, что-то мне не нравится сила твоего"мява". Это же ты сотворила?
Ошарашенный кот смотрел на свежие трупы четырех собак. Удивлению кота не было предела, так же как и нарастающему гневу,Макс тряхнул головой и направился к щели между зданиями.
-Миллионы, миллионами. В том случае, если я крылат и могуществен, а не в форме мяукающего комка шерсти.-проворчал белый кот пролезая в щель. Они выбрались в тихий дворик, где теплыми огоньками подсвечивалась та самая дверь.

Кот уселся прямо напротив витрины, пытаясь что-либо рассмотреть. Мявкнув от востогра белый принялся прыгать, дабы зацепить ручку двери. пару минут стараний и приветствующий звон колокольчика пустил парочку внутрь.

Ревьен запрыгнул на стол и что есть мочи прокричал.

-Рыжаааяяяяяяяяяя!!!

Вдали послышались быстрые шаги.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-11-30, 1:52 AM | Сообщение # 20
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Не знаю, - точно так же ошарашенно отозвалась Валынская, - я ничего не делала, а они вдруг... вот...
Кинув прощальный взгляд на трупы собак (девушка любила собак и вряд ли пожелала бы им смерти если бы не сложившаяся ситуация), последовала за драконом. Она решила подумать обо всех странностях бытия как-то потом.
- Да мне тоже как-то человеческого тела не хватает. Надоело. Находилась я уже кошкой. Быть кошкой просто ужасно. Все тебя шпыняют, все на тебя шикают, все пытаются тебя убить. Ну прям как моя бабушка меня в детстве, - ворчала она по дороге.
Они остановились у магазинчика, который девушка не сразу узнала. Поэтому она очень удивилась, наблюдая за странными манипуляциями белого пушистого комка. Впрочем, когда знакомо зазвучал колокольчик и пахнуло пряностями, до Светы дошло.
- О, куда мы пришли! - воскликнула она, - какое счастье-то... хоть тут нас никто шпынять не будет. И собак тут нет.
Однако дракон уже увлеченно кричал что-то про рыжую. Послышались шаги. Девушка увидела силуэт какой-то женщины в проходе.
- И что...


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2015-11-30, 2:05 AM | Сообщение # 21
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Ого, услышала значит.-Кот сидел на кофейном столе ожидая хозяйку шагов.

В проходе появилась стройная фигура девушки. Одета та была как любой лопухоид. Фартук, кеды, джинсы и темная футболка. Мадам явно была чем, то не довольна.
-Кто тут орет, как будто его тролли варят заживо.-Буркнула рыжая протирая глаза.-Кошак?! Какого черта?!-Наталья машинально отпрянула взявшись за пояс под фартуком.

-Ты меня слышала?-Макс решил проверить несколько своих догадок.-Ната, помоги нам.
В это время рыжая просто не верила своим ушам, да и глазам тем более.
-Ты это чего? Демон что-ли? Да вы не пролезите тут никак никак. Я защиту выставила.-Оторопевшая дамочка продолжала пялится на кота. Заметив серьгу рыжая заметно выдохнула.
-Ах ты придурок!-В белого кота полетела кружка.- Ты на кого, идиотина нарвался. Как человека могли превратить в кота!! Че пугать то так?! А это кто с тобой? Фу вампирятиной тянет...Ой.-Наталья поправила сама себя и принялась лазить по ящикам в поисках чего-то очень важного.
-Рассказывайте как вас угораздило.
 
Девочка--вампДата: Понедельник, 2015-11-30, 2:29 AM | Сообщение # 22
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ого. А это кто? - прокомментировала девушка, глядя на вышедшую к ним даму, - и почему она нас понимает? Те люди на улице принимали нас за милых пушистый котиков.
Кошка села на задние лапы, обернув вокруг себя пушистый черный хвост. Зевнула, потянулась. Поборола желание вылизывать себя ВЕЗДЕ. Да, даже там. Нет уж, это противно.
- Ага, демоны, прям в точку, - кивнула кошка лениво. Она уже расслабилась. Убивать их не будут и то хорошо, - если бы мы знали, как человека можно превратить в кота, мы б уже расколдовались, а не бегали пушистыми комками по улицам, привлекая всех окружных псов. 
Кошка почесала себя за ухом.
- Надеюсь, ты не кресты со святой водой ищешь? Они на вампиров не действуют. Самый хороший способ убить вампира - это отрубить ему голо... ой, - девушка замолчала, поняв, что сболтнула лишнего.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Понедельник, 2015-11-30, 4:04 AM | Сообщение # 23
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Макс только и делал что вертел головой вслед движениям рыжей девушки. Кошки так делают, когда охотятся или играют.
-Давай быстрей? Расколдовывай. Я себя странно чувствовать начинаю.

-Нечего лезть во всякое г.-буркнула дамочка, раскладывая коробочки и склянки. Она посмотрела на черную кошку. -Да иногда и головы одной маловато бывает. Таких как вы лучше сразу в пыль стирать.
Наталья достала ступку и высыпав содержимое из красной коробочки принялась аккуратно расталкивать.
-Что уж тут скрывать, за единорожьи слезы я тебе потом все волосы повыдергаю. Знаешь как их тяжело достать?! Хотя о чем я лопухоиду то толкую.

Ревьен посмотрел на Валынскую и сдержанно кивнул, мол пусть бубнит, лучше молчать. Белый кот принялся аккуратно рассказывать как их превратили , опуская некоторые подробности своего происхождения.

-Да? А что ты забыл в Тибидохсе? Или же....стооооп.-до Наты дошло, что Макс то совсем не лопухоид.-Волосы, черты лица, да ты же эльф мать моя Мария. Да простит меня Святая Инквизиция. А я то думала...
Девушка закончила с размешиванием ингредиентов. Перед лапками белого кота появилось блюдичко. Рыжая достала молоко и размешав все до однородной смеси, заполнила блюдце дурно пахнущей темно-синей жидкостью.

-Пейте, это должно помочь.
 
Девочка--вампДата: Вторник, 2015-12-01, 2:30 AM | Сообщение # 24
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Что, метить углы тянет? - продолжила ехидничать Валынская.
Как бы у самой течка не началась. А то время теплое на дворе... Хрен его знает, как там у кошек это все устроено. Но она видела, как внешне это выглядит, и что-то ей казалось, что кошке в это время не очень весело. Тем более, говорят, у котов это самое с шипами...
- Ну, в его защиту могу сказать, что это вообще-то из-за меня все случилось. Заклинание было направлено на меня, а не на него. Он просто мимо проходил, - вступилась за дракона девушка, - так что... А единорожьи слезы я вам достану сколько надо. Я вообще-то артефактолог. Ну, если вам, конечно, не придет в голову меня в порошок стереть. Порошком я вам уже ничего не достану.
Молчать Валынская не могла. Иногда, когда действительно надо было промолчать, она просто не могла держаться. Слова рыжей ее удивили. Она перевела взгляд на дракона. Какой, к черту, лопухоид, какой, к черту, эльф?!
Потом она задумчиво посмотрела на блюдечко перед их лапками.
- Это унизительно, - вздохнула она, но все же начала лакать зелье, - и на вкус гадость...


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Вторник, 2015-12-01, 3:30 AM | Сообщение # 25
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Белый кот словил настоящий покер фейс и прикрыв глаза заурчал. Ничего же не произошло, ну и пускай эльф. Шут с ним. Если б она узнала, что он дракон три шкуры бы спустила.
- Да я уж поняла, что ты виновата, а он просто идиот.-проворчала Наталья заваривая себе чай.
-И мне завари...-прокряхтел Макс принявшись лакать содержимое блюдца.-Черт, сейчас стошнит...-с этими словами Белый кот ринулся в проход к подсобке.

-Не буду я тебя в порошок стирать, задания не было.-Снова отозвалась Рыжая отпивая глоточек чая. - А слезы должна, четыре штуки.  С вами не напасешься.
В проходе послышался треск, потом что-то упало, ухнуло, щелкнуло и появился совершенно обычный Макс, кроме некоторых отличий. Голову парня украшала пара вполне себе настоящих кошачьих ушей. Блондин заинтересованно жмакал новую часть тела, а свободной рукой держался за шею.

-Эм... ну это лучше чем ничего.
 
Девочка--вампДата: Среда, 2015-12-02, 9:18 PM | Сообщение # 26
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хоть десять, - буркнула кошка недовольно, - фррр...
Зелье и правда было гадким на вкус. Однако девушка стойко выдержала это испытание и едва сдержалась, чтобы не кинуться вслед за белым котом, который явно побежал опорожнять желудок. Еще вырваться тут не хватало до полного счастья...
Внутри нее что-то происходило. Что-то странное. Странное жжение. А потом она резко почувствовала, что меняется. Это было не так плавно и безболезненно, как собственная трасформация, но и не так уж плохо.
Однако на это все не закончилось. Девушка уже хотела посмеяться над видом выбежавшего дракона, как поняла, что сама не лучше. Когда подняла руки и ощупала голову.
- Да уж, - пробормотала она, переводя взгляд на зеркало, что висело на стене, - мы такими на всю жизнь останемся? Не то чтобы я жалуюсь...
Девушка попробовала обратиться. Может, уши уберутся, когда она сама использует магию? Однако шиш.
- Да, я жалуюсь. Моя магия все так же не действует, - закончила она.


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-03, 2:49 AM | Сообщение # 27
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Хах, радуйтесь тому, что теперь не на четвереньках ползаете.-Усмехнулась рыжая.-Эй Макс, а чего это ты за шею схватился?

Дракон уселся на диван и как бы случайно ткнул Валынскую в бок. Чуть разжав пальцы блондин показал Светлане шею, которая была усеянна мелкой золотистой чешуей.

-Кхе. Кхе. Горло дерет после твоей гадости.-Буркнул дракон, стягивая с полки хорошо запылившийся шарф. -Магия не действует?-он поднял бровь и всем видом показывал директрисе, что не стоит говорить Наталье про чешую.-Сейчас попробую. Он вытянул руку и попытался притянуть одну из коробочек чуть ближе. Она в свою очередь нервно дернулась, но осталась стоять на месте.
-Это плохо...

-Правильно, напыли тут еще. Кстати. Все что я смогла я сделала. Видать колдунство слишком мудреное. Может вы денег кому должны? М?
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2015-12-03, 3:14 AM | Сообщение # 28
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Ага, - подтвердила Валынская, отводя глаза от чешуи Макса, - он у нас такой болезненный, ко всякой гадости не приученный.
Интересно, почему он скрывает от этой рыжей, кто он на самом деле? Боится? Вряд ли. Он же дракон. Один плевок огнем - и от этой девчонки останутся одни угольки. Впрочем, скорее всего, у него есть свои причины, так что распространяться она не в праве. Сами как-то разберутся.
- Да не должна я никому, - досадливо проговорила девушка.
Она задумалась, кто же мог желать ей зла. Вообще-то списочек набирался тома на четыре по тысяча страниц каждый... И быть это мог кто угодно. Маг, которому она сделала не такой артефакт, который он хотел, поклонник, которого она послала к черту, пьяница, которого она перепила...
Но стоило отметить хотя бы основных. Константин? Решил наказать свою непутевую невестку? Не в его стиле. Татиана? Та скорее всего пришла бы к ней лично и настучала по башке. Неудачная шутка студентов? Слишком уж сильная для них магия. Кто-то из пособников Марка? Опять же вряд ли, тогда бы ее просто убили, а не тратились на заклинания. Точнее попытались бы убить. Анна? Вот уж кто точно не стал бы размениваться на такие шутки...
- Ладно, я сдаюсь, - сказала она, - недоброжелателей у меня вагон и маленькая тележка. Может, можно как-то по следам магии проклятия отследить, кто это был?


Анкета Светланы Валынской
 
Max_RavienДата: Четверг, 2015-12-03, 3:40 AM | Сообщение # 29
Группа: Учителя
Сообщений: 373
Способности: Бессметрие, письмена,Магия воздуха
Имя персонажа: Макс Ревьен
Награды: 3  +
Репутация: 5  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
-Не похоже это на проклятье.-Вставил свое слово дракон. - На эльфах проклятья странно отражаются...-белые ушки непроизвольно дернулись. -Как там у святой инквизиции с проклятьями? Можешь отследить?

-Попробуем, только с три короба должны будите, а если меня спалят на том, что я вампиру помогаю, а не занимаюсь поисками драконов, пеняйте на себя.-все хорохорилась Наталья, но в ее глазах заплясали нотки истинного женского любопытства. На стол перед посетителями магазинчика легла потертая книженция напоминающая молитвенник, малахитовые четки и мешочек с песком, который рыжая через минуту высыпала на столлешницу.
-Ну хорошо, теперь нужно вот это.-Из кошачьих ушей Светланы была вырвана маленькая прядка волос.-Расшифровывать сама будешь.-добавила девушка закладывая шерсть в книгу. 
Намотав четки на руку дамочка начала плавно их раскачивать и шептать что-то совершенно не ясное, но песок повиновался и стал стягиватся,перемещаться, что-то напоминая.
 
Девочка--вампДата: Четверг, 2015-12-03, 3:48 AM | Сообщение # 30
Директриса
Группа: Администрация школы
Сообщений: 14854
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 66  +
Репутация: 79  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
- Я не очень сильна в толкованиях, - пробормотала девушка, - и будут у тебя твои три короба, я же сказала. В долгу не останусь.
Девушка кинула взгляд на спутника. Ага, кажется, понятно. Девка ищет драконов. И вряд ли для того, чтобы провести с ними ужин при свечах. Только вот почему инквизиция занимается драконами? С вампирами понятно, с ведьмами тоже. А Валынская мало того, что вампир, так еще и мать ведьма из рода Ливьеновых... но ее почему-то никто не трогает, а Макс скрывает свою истинную сущность... Чудно как-то.
- Ай! Предупреждать надо! - кошачьи уши оказались чувствительны как и любая часть тела, когда оттуда вырывают волоски, - больно же...
Однако дело было сделано, и песок начал принимать какую-то форму... Вытянутую, цилиндрическую, расширяющуюся кверху...
- Кхм-кхм, - закашлялась девушка, - стесняюсь сказать, на что это похоже... типа этот песок так деликатно намекнул, что хрен нам, а не тот, кто нас проклял?


Анкета Светланы Валынской
 
ФРПГ Театр абсурда » Побочные сюжеты и мини-игры » Эпизоды » Дела кошачьи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: