Школа магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФРПГ Театр абсурда » Беседка » На Хеллоуин » Страшилки
Страшилки
Девочка--вампДата: Четверг, 2010-10-28, 6:10 PM | Сообщение # 1
Директриса
Способности: Флористика, анимагия, вампиризм
Имя персонажа: Светлана Валынская
Награды: 65  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
Мастерские звания: 
Выкладываем сюда авторские страшилки, страшные истории, истории из жизни.

Анкета Светланы Валынской

Девочка--вампДата: Четверг, 2010-10-28, 6:19 PM | Сообщение # 2
Директриса
Мастерские звания: 
Остались две девочки одни дома на несколько дней, и вот однажды стучится к ним кто-то в дом. Девочки открывают и на пороге видят двух монашек, которые просятся переночевать. Впустили их девочки, накрыли ужин, позвали гостий к столу. Но вдруг за ужином одна девочка роняет вилку и наклоняется, чтоб ее поднять. В следующий момент она с визгом убегает в свою комнату, так как видит, что у монашек вместо ног копыта.
На следующий день родители нашли труп второй девочки и послание на зеркале "тебя спасла вилка".

Жил-был мальчик по имени Миша. Ему было уже 12 лет. Он был очень серьёзный мальчик. В будущем он собирался стать известным политиком. Он был такой серьёзный, что никогда не смеялся и даже не улыбался. Если кто-то из его одноклассников делал или говорил какие-то несерьёзные вещи, Миша лишь снисходительно улыбался. Зато он очень ловко умел заискивать перед старшими ребятами и взрослыми. Учителя любили Мишу за серьёзность, всегда ставили его в пример другим ребятам. Особенно часто хвалили его внешний вид. Миша всегда был одет в дорогой тёмный костюм с модным галстуком как у Президента. Ребята однако Мишу недолюбливали.
Как-то раз Миша лежал в своей кровати и засыпал. Вдруг в стене прямо рядом с его лицом стал кто-то скрестись. "Мыши, -- подумал Миша, -- или крысы..." Но он был такой серьёзный и так уверен в себе, что не мог даже представить как какая-то там мышь или крыса может причинить ему вред. Он закрыл глаза, но тут раздался треск рвущейся бумаги. Миша открыл глаза... Рядом с его лицом в стене образовалось отверстие, и оттуда вылезала чья-то рука. Миша замер от испуга. Сначала он подумал, что спит. Он укусил свою губу и почувствовал боль. Тут он понял, что не спит.
Рука была совершенно белая, как у гипсовой статуи. Тут рука неожиданно схватила Мишу за горло и стала то ли щупать, то ли душить. Миша не выдержал и убежал к родителям в спальню. Они уже спали. Миша забрался в большое мягкое кресло и там свернулся калачиком. Его била мелкая дрожь. Он рассчитывал, что если рука будет его преследовать, тогда он разбудит криком родителей. Где-то часа через два он всё же заснул.
Утром было светло и не страшно. Он вошёл к себе в комнату. Руки не было нигде. Ни под кроватью, ни в шкафах, ни в ящиках стола. Нигде. Да и дыры вроде бы не было в стене. Миша присмотрелся. И увидел, что обои всё-таки порваны, а за обоями дыра в стене, через которую можно было просунуть руку. Но Миша не стал этого делать. Он нашёл свою почётную грамоту и заклеил ею намертво дыру.
Но этим вечером всё повторилось. Раздался треск бумаги и опять вылезла белая рука. И опять Мише пришлось спать в спальне родителей. Днём Миша решил, что надо бороться с этой белой рукой. Он нашёл в кладовке топор. Наточил его очень и очень хорошо. И положил топор под подушку.
Стемнело. Скоро появилась опять эта белая рука. Миша не стал долго думать. Он прицелился и со всего маху ударил топором по руке. Откуда-то с той стороны стены послышался ужасный вопль. От этого вопля мурашки пошли по телу. Даже родители проснулись и пришли из своей спальни. Миша быстро спрятал топор и притворился, что тоже только что проснулся: он зевал и тёр глаза, а также растерянно смотрел по сторонам.
Утром пришёл милиционер и стал интересоваться, почему дескать в этой квартире людям руки отрубают. Мише пришлось во всём сознаться. Оказалось, что эта рука принадлежала соседу. Сосед этот старый алкоголик. Он от своей жены спрятал заначку, пятьсот рублей денег. Жена соседская отбирала у него все деньги. А надо же было на что-то покупать водку...
Сосед заметил, что в одном месте стена с дефектом: в ней небольшая дырка за обоями. Он и прятал в эту дыру деньги. А в последний раз сосед так далеко засунул деньги в дыру, что сам не мог их найти. Приходилось по вечерам, когда жена засыпала, ковыряться в дыре чтобы найти пропажу. Так он и доковырялся до Миши.
Белой рука была потому, что она ковырялась в стене, и на коже оседала пыль и раствор.
Мише ещё не было четырнадцати лет. Поэтому его не стали судить. Родителям же его пришлось уплатить в пользу соседа-алкоголика большую сумму денег. Однако соседка быстро отобрала все эти деньги у мужа и положила их в банк.
Самое же интересное это то, что отрубленная рука так и не нашлась. Все решили, что её выбросил Миша. Со временем Миша тоже стал так думать. Однако ровно через год Мишу нашли задушенным в собственной кровати.

Девочка--вампДата: Четверг, 2010-10-28, 6:23 PM | Сообщение # 3
Директриса
Мастерские звания: 
«Недавно решила сходить в обувную мастерскую. Дорога моя лежала через погост – так короче. Смотрю, возле одного памятника прямо на могиле мужик сидит, пиво пьет из горла. Вторая бутылка стоит перед портретом усопшего. «Вот обнаглели люди, вроде нет другого места пива выпить» - подумала я, но тут же осеклась, узнав мужчину.

В техникуме он был незаметным, очкастым и очень смекалистым в математике и физике. Ученый Мыш – звали его все за глаза, и бегали за помощью. Он знал свое прозвище, но не обижался и всем делал «шпоры» по тем самым предметам. Мне и самой не раз к нему приходилось «кланяться».

- Здравствуй Андрей, не ожидала тебя тут увидеть.

-Да вот, друга пришел проведать, - кивнул Андрей на памятник.

На гранитной стеле был изображен молодой парень со спокойным, умным лицом.

- Сожалею, давно он умер? – спросила я.

- Не в этом дело, он мне жизнь спас, - ответил Андрей. – Я недавно себе мотоцикл купил. К нему еще не успел привыкнуть, обкатать так, сказать. И вот ехал я чуть под вечер. Дорога мокрая была, дождик моросил. Выехал я на особо каверзный участок дороги, там, на обочине постоянно висел венок и корзина с траурными лентами. Я, как ворона вытаращился на новый венок, и через мгновение перед моим носом возникло дерево. Удар был такой, что я слетел с мотоцикла и пролетел метра три. Головой ударился и в горячке сел. Перед глазами все плыло, словно я катался на карусели. Тут ко мне подскочил какой-то парень и стал тормошить.

- Спокойно, сейчас в больницу поедем, с тобой все будет нормально.

- Как тебя зовут? – спросил я.

- Серега. Зовут Серега, «скорую» звать не будем, тут до больнице два шага.

Мои ноги вдруг налились тяжестью, и Серега буквально взвалил меня на себя. Я еще сказал, что не брошу мотоцикл.

- Брось свою железяку, на этом чертовом участке дороги много людей на тот свет отправились, но тебе повезло, его я патрулирую. Ты пива хочешь?

Я действительно чувствовал страшную жажду. Серега вытащил из-за пазухи бутылку, ловко ее раскрутил и, сделав глоток, передал мне. Я выдул почти все и почувствовал себя лучше. Мало – помалу мы дошли до больницы. Он посадил меня на лавочку возле больницы, а сам пошел за врачом. Я закрыл глаза и отрубился.

Очнулся я уже в травматологии. У меня был перелом позвоночника, сотрясение мозга и перелом обеих ног. Врач удивился, как я сам добрался до больницы. Я сказал, что меня довел до больницы парень по имени Сергей. Врач сказал, что стоял возле больницы, курил и видел, как я шел – согнувшись и подбоченясь – но сам, один и никакого провожатого рядом со мной не было.

- Ну, как же, он еще напоил меня пивом – запротестовал я.

- У тебя в крови не обнаружили алкоголя, - ответил мне врач. – Ты сел на лавочку и потерял сознание, тебя я сам подобрал.

Я попал в травматологию пятнадцатого июня и пролежал в гипсе и корсете почти два месяца. Я и сейчас еще хожу неважно, хотя зажило на мне все, как на собаке. Очень быстро. Я решил, что дошел до больницы действительно сам, что все это сгоряча и Серега мне просто померещился. Так было до тех пор, пока я не приехал проведать могилу своей бабушки. Я вдруг увидел эту могилу. Раньше я не обращал внимания на нее, не обратил бы и теперь, если бы не узнал на памятнике лицо Сергея. Могилу убирала женщина, и я осмелился спросить ее, кто здесь похоронен.

- Мой сын Сергей. Разбился на машине три года назад, - ответила женщина.

Она назвала тот самый участок дороги, на котором я видел венок, и где разбился на мотоцикле сам.

- Он любит пиво? - спросил я почему-то.

- Да, а вы разве с ним были знакомы?

- Когда он погиб?

- Пятнадцатого июня – вздохнула женщина, и слеза скатилась с ее ресницы.

Как не крути, но получается, что познакомился я с Сергеем, когда он уже давно был мертв. Мне стало жутковато. «Этот участок я патрулирую».

Мотоцикл мой ремонту не подлежал, и было просто чудо, что я отделался «легким испугом». Теперь я стараюсь, как можно чаще приходить сюда с бутылочкой пива и жалею только об одном – что я не знал такого хорошего парня при жизни.

Мне вдруг пришла в голову жутковатая мысль:

- Слушай, так ведь таких венок возле дорого видимо – невидимо, неужели возле них всегда такие «патрули» есть?

- Если бы так было, на дорогах вообще никто не погибал бы. Я просто уверен, что мне повезло, я разбился в день гибели Сереги и он, наверное, не захотел, чтобы рядом с ним бродила еще и моя душа. А может просто человеком был хорошим. Есть ведь и такие, что специально аварии подстраивают.

Андрюха раскупорил вторую бутылку пива и протянул ее мне.

- Хорошее пиво, сказал я.

- Хорошее, не знаешь совсем не такое, каким поил меня Серега.

- Угу, скажи еще, что призрачное пиво вкуснее – это уже фантастика.

Я не знаю, как это выглядело со стороны – двое людей пили пиво у могилы и «чесали» языком, а третий, смотрел на нас с гранитного «окна» и все понимал, и не обижался. А мы стояли и чувствовали себя одной компанией, и он был рядом с нами – живой».

Девочка--вампДата: Четверг, 2010-10-28, 6:24 PM | Сообщение # 4
Директриса
Мастерские звания: 
Хочу поделиться историей. Ее мне рассказала моя знакомая. Не зря говорят, что маленькие дети видят то, что не видят взрослые. Так вот. Это случилось, когда моя знакомая была ребенком лет 6 – ти. Как-то ехали они в село к бабушке. Машину вел ее дядя. В салоне сидела она и ее двухлетняя двоюродная сестричка.

Ехали по трассе, никаких населенных пунктов поблизости не было, смеркалось. Уже точно не помню, что произошло и по какой причине они скатились в кювет: то ли кочка, то ли ямка, ну, не важно. В общем авария, причем на безлюдной трассе. В результате чего дядю придавило в машине, но он живой и в сознании, у моей знакомой ушибы, царапины, но двигаться может. Кое-как вытащила из машины маленькую сестричку, она была без сознания, положила ее голову себе на колени и сидит на обочине в шоке. Непонятно, откуда появилась какая-то старуха, одетая во все черное, и направилась в их сторону. Подошла к ним, ничего не говоря, наклонилась над этой маленькой девочкой, погладила ее по голове и засмеялась таким необычным, страшным смехом и ушла. Куда делась – непонятно.

Их отвезли в больницу проезжающие мимо люди. Маленькая девочка в больнице умерла. У нее сломалось ребро и пробило легкое. Не спасли. Может быть, эта бабка была Смерть, которая пришла за этим ребенком?

Днепропетровск О.И.К.

Девочка--вампДата: Четверг, 2010-10-28, 7:35 PM | Сообщение # 5
Директриса
Мастерские звания: 
Голоса
Со мной вот какая история приключилась: год назад я как обычно поехал в Июле к себе на дачу. Уезжал с семьёй, но места в машине не хватило, и я поехал на автобусе. Приезжаю, значит, под вечер часов так в одиннадцать (остальные должны были подъехать уже под утро), разложил вещи в сарайчике (там есть обустроенная комната два на два метра, и я там обитаю отдельно от семьи), открыл бутылочку пива и пошёл баню топить, сижу парюсь, под боком музыка играет, вообщем красота красивая.
Но где-то через часа два мне это дело надоедает (да и спать хочется капитально), иду к себе спать, захожу, ложусь, выключаю свет (время было часа два ночи), и тут же слышу какие-то голоса метрах в двух от двери (снаружи). Ну я естественно закрываю дверь на все мыслимые задвижки (то есть на хлипкую щеколду), пытаюсь прислушаться.
Как я услышал что ТАМ - сердце в пятки ушло, и ноги подкосились от этого тихого, неясного, перешёптывающегося гомона. Затем на протяжении где-то секунд 20-30 было так: шёпот (причём в сторону двери, это я сразу понял) - кошачий визг, шёпот - визг, шёпот - визг. Потом всё разом прекратилось. Я уж было подумал, что всё, что ОНО ушло, но тут кто-то с немыслимой силой начал дёргать дверь снаружи, в щели мелькает неясный тёмный силуэт, и в помещение просачивается жуткий холод.
В следующее мгновение я с дикой силой вцепляюсь в дверную ручку. А с улицы что-то безумно жуткое пытается проникнуть ко мне. Царапает дверь, дёргает ручку, шарит по косякам и стенам, и всё это происходит при полном молчании. Не слышно даже тяжёлого дыхания. Только тянет из-за двери холодом.
Вместе с рассветом на улице наступает гробовая тишина. Никто больше не царапает, не рвётся в дверь. Но я ещё долгое время не могу выпустить ручку: так и стою, вцепившись в неё побелевшими от напряжения пальцами.
Успокоился только когда остальные подъехали и начали звать меня.
С тех пор я сплю только в доме.

МелиссаДата: Пятница, 2010-10-29, 7:18 PM | Сообщение # 6
Завуч по воспитат. работе, декан св. отделения
Способности: Гидроманка, телепатия
Имя персонажа: Мелисса
Награды: 34  +
Мастерские звания: 
Всем большой привет. Решила поделиться с вами своей по моему единственной на мой взгляд мистической историей из своей жизни.
Где то года два назад мы с моим мужем и его старшей сестрой, решили съездить на дачу. Был конец сентября и было уже достаточно холодно. Мы взяли два обогревателя, и двинулись в путь. По дороге еще загрузили себя готовым шашлыком (гадость никогда после этого дня не покупала готовый шашлык, хотя и мариновали мы его заново) так как решили ехать не планируя поездку заранее.
Приехали мы на место уже в сумерках, так как была пятница все после работы. Рассчитывали остаться на все выходные. Ну как полагается: приехали, разгрузились. Разожгли мангал, сделали шашлык, и за разговорами не заметили как наступила ночь. Мы решили еще немного посидеть, допить пивко и пойти лечь спать. Мне не знаю почему, взбрело в голову выйти из дома и покурить на свежем воздухе. Закуталась в свою куртку и вышла в холодную осеннюю ночь. Дело в том, что мне всегда было страшно ночью выходить во двор ночью одной на даче, всегда кто то со мно был. А тут даже соседи уже так рано закончили дачный сезон, и уже уехали в город. Вышла покурила, тишина кругом гробовая только отдаленная возня в доме слышалась, муж с сестрой убирали со стола. Тут стало как то не по себе я выкинула окурок и поспешила в дом.
Все убрали, решили ложиться спать. Мы с мужем всегда спали на втором этаже. А кто с нами приезжал, мы их устраивали на первом. Но Катя (сестра мужа) решила спать с нами, сославшись на то, что входная дверь у нас плохо закрывается и ей как то не по себе спать одной (щеколда отваливалась). Ну мы решили устроить ее на полу, около нас на матрасе. Взяли матрас с кровати благо он был не тяжелый, стали тащить его на второй этаж. И тут в доме выключается весь свет. Мы стоим в полной темноте, и в полной тишине. Даже в полной тишине это мягко сказано. Тишина ыла такая, от которой звенело в ушах. Прошло секунд наверное 10 и тут заиграла какая то музыка. Я взвизгнула от неожиданности. Это был мобильник мужа он лежал у него в кармане джинсов. Но дело в том что муж, когда покупал телефон Nokia он оставил ее стандартную мелодию на все звонки. Но такую мелодию я слышала впервые. (просто все мелодии у него в телефоне знала). Он вынимает мобильник из кармана и тут включается свет. Мы смотрим на телефон, муж снимает блокировку. На дисплее телефона надпись «видеофаил готов к воспроизведению». Переглянувшись, мы попросили мужа нажать на воспроизведение видеоклипа. Эта запись была сделана год назад, на мой телефон который я благополучно потеряла месяца три назад, вместе с картой памяти. Катя (сестра мужа) уезжала в отпуск в феврале, и я решили снять видио как мы с ней прощаемся. У мужа этой записи на телефоне не было, это я точно знаю. На видео мы смеемся, я ее целую в щеку на прощание,и тут мы взрываемся мультяшным взрывом, от нарисованной бомбочки. Это был такой видиоэффект, который есть на многих мобильных телефонах. По моему это называется видеопрезентация. На видио накладываются, всякие мультяшные эффекты. Но дело в том что никакой видиопрезентации, что на моем потерянном телефоне не было, что на телефоне мужа. Как видио попало к моему мужу, тем более с таким видиоэффектом взорвавшийся бомбы, я не знаю. Я уже и забыла, что когда то снимала это видио с трудом вспомнила. Но почему именно это произошло когда выключился свет? И откуда взялось это видио которое было у меня записано на карте памяти, моего потерянного телефона (без всяких эффектов)? Непонятно. После того как мы это увидели, Катя сказала, что категорически отказывается ночевать здесь. Она уже решилась на то, чтобы поймать машину и поехать назад в Москву. На что мы ей ответили что машину в 2 часа ночи поймать особенно у нас очень трудно ночью. Мне было не то что бы страшно, скорей всего интересно, страшно стало из за того, что это могло быть какое то предупреждение, о скорой смерти вот это меня напугало сильно. Но пока жива, здорова не знаю что и сказать.

Девочка--вампДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:47 PM | Сообщение # 7
Директриса
Мастерские звания: 
Дача
Жила-была обычная семья. Папа, мама и брат с сестрой. Папа работал инженером, а мама учительницей. Брата звали Леша, а сестру Лена.
Как-то сели все ужинать. Тут папа и говорит:
-- У нашей уборщицы муж умер. Ей одной с дачей не справиться, вот она и продаёт ее недорого. Может мы купим?
Семья недолго обсуждала. Решили купить дачу. В ближайшие выходные все поехали смотреть дачу. Дача состояла из огорода в 6 соток и довольно просторного и уютного домика. Дачу купили.
Была уже осень. И поэтому получилось только один раз съездить на дачу без ночевки убраться да осмотреться. Вся семья с нетерпением ждала окончания зимы. И уже на майские праздники они заночевали на собственной даче.
Лене и Лёше не спалось. Всё казалось таким многозначительным и интересным. Тут до них донесся какой-то не очень приятный запах. Как-будто что-то горело. Запах был просто мерзкий. Тут зашла мама и спрашивает:
-- Не знаете откуда так воняет палёной шерстью?
-- Палёной шерстью? - удивились дети.
Зашёл папа:
-- Пахнет как-будто бы палёной собачатиной.
Тут раздался собачий лай. Такой громкий, четкий и басовитый. Очевидно, что это была крупная собака. Она лаяла и лаяла, лаяла и лаяла. Семья вышла на крыльцо. Лай стал слышен ещё лучше. Но собаки не было видно.
Этой ночью никто так и не заснул. Утром злой папа стал ходить и ругаться с соседями. Он пытался выяснить чья же собака всю ночь лаяла. Однако у одних соседей не было собаки. У других соседей была маленькая собака, которая всю ночь жалобно проскулила под кроватью. У третьих соседей были одни кошки. Интересно было, что никто из них вообще ночью не слышал ни лая, ни ужасного запаха.
Следующей ночью опять раздался ужасный запах, а потом собака стала выть. Долго, протяжно и мерзко. В четыре утра семейство не выдержало, село на машину и уехало в город спать.
На следующие выходные они приехали опять. И снова всё повторилось. И ужасный запах, и лай, а на следующую ночь вой. Только теперь лаяло и выло две собаки.
В следующие выходные семейство приехало с лопатами и всякими саженцами. За субботу они перекопали весь огород и посадили саженцы.
Ночь. Запах. Ужасный лай большого количества собак. Теперь все поняли, что это собаки-призраки. Одна собака-призрак даже чуть не сбила маму с ног. Мама пошатнулась и стала визжать от испуга. Собаки-призраки сначала замолчали, потом стали лаять и выть еще сильнее. Постепенно люди стали различать собак-призраков. Все собаки были похожи на обычных восточноевропейских овчарок, только полупрозрачные. Они носились по огороду в каком-то страшном хороводе.
Тут папа и говорит:
-- О! Я вспомнил. Муж нашей уборщицы умер как раз на даче. И умер от сердечного приступа.
-- Спасибо за ценную информацию! -- ехидно сказала мама. -- Мы уезжаем прямо сейчас и надеюсь, что больше сюда не вернемся.
Тут зашевелилась земля и из нее стал вылазить огромный скелет. Когда скелет вылез, оказалось, что он ростом с дом. Бывший динозавр склонил противную голову над людьми и открыл свою пасть. Тут все собаки-призраки накинулись на скелет динозавра и стали жадно его кусать, как будто не ели целую вечность. Через 10 минут они сожрали динозавра до последней косточки и растаяли в воздухе.
Оказалось, что дача построена на собачьем кладбище. Когда-то здесь был собачий питомник. Он был деревянным. И как-то полностью сгорел. Сгорели заживо и все собаки. С тех пор их призраки постоянно беспокоили хозяев этой дачи. Никто из дачников не догадался, что призраки собак просто хотят кушать. Поэтому так лаят и воют. Своим воем они разбудили призрак динозавра. После сытного ужина они больше ни разу не появлялись и не беспокоили людей.
Семейство не продало свою дачу. Но потом всегда старались говорить на ней только шепотом, чтобы не разбудить ещё какого-нибудь древний призрак.

Девочка--вампДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:48 PM | Сообщение # 8
Директриса
Мастерские звания: 
Казак и вампир
Давно было дело,на Украине. Ещё при Екатерине Второй. Возвращался казак с побывки в часть.Дело было осенью и казаку редко удавалось где нибудь ночевать. Лишь иногда ему удавалось попросить какого-нибудь крестьянина положить его спать у себя, например в амбаре или в курятнике. Так шёл он в часть целых две недели. И вот однажды,когда он шёл по дороге вечером и надеялся поспать не на голой земле а в теплом доме или сарае, казак вдали увидел деревню и рядом с нею красноватую точку. Он понял,что это костёр и быстро побежал навстречу ему. Минут через десять он добежал до костра.Рядом с костром сидел человек, он был достаточно смел, ведь он развёл огонь около кладбища. Он подошёл к нему и спросил как его зовут. Тот сакзал:
-- Остап. -- Казак спросил:
-- Можно погрется у костра?
-- Можно.
Этот Остап был очень смурным на вид но на это казак не обратил внимания. Так они сидели часа два. После этого Остап попросил казака потушить костёр. Потушив его, Остап пошёл в деревню.
-- Ты куда,Остап?
-- Иду искать развлечений,а что, хочешь пойти со мной?
-- Ну давай.
-- Пошли,ведь сегодня в деревне свадьба.
Они подошли к большой деревенской хате. Оттуда был слышен весёлый смех, песни, тосты. Казак любил различные гулянки и праздники и поэтому бегом побежал в хату и сразу включился в хор весёлых голосов. Остап забежал за ним, но в отличие от казака он почему-то скромно сел в углу стола и тихо стал пить горилку. Жуя свадебную стряпню, казак зырил на улыбающуюся красавицу-невесту. Рядом с ней сидел её жених, тоже казак, но молодой. Так казак веселился около трёх часов, распивая горилку, жуя угощения и распевая песни с толпой гостей, облепившей весь дом.
Неожиданно после полуночи Остап встал из-за стола и подошёл к невесте близко-близко. Пьяные гости, родители невесты и жених, и казак уставились на них как заворожённые. Неожиданно Остап запрыгнул на невесту и вцепился в неё зубами. Неожиданно блеснули острые клыки. Тут наш казак неожиданно протрезвел и бросился на Остапа и сбил его с девушки, та лежала, побледневшая от страха.
Праздник был испорчен.
Остап быстро встал и выбежал из хаты, сбивая всех с ног. Казак побежал за ним. И догнал его у кладбища. Вампир хотел прыгнуть в могилу, но казак треснул его кулаком по роже. Изо рта Остапа полилась кровь (вампир успел маленько погрызть девушку, но она к счастью осталась жива). Казак сказал Остапу:
-- Теперь мне ясно, кто ты!
-- Ну и что, кровь живых делает нас сильнее!
И они опять начали драться. Долбили друг-друга,как могли. Казк всё время пытался не впустить вампира обратно в могилу. Но вампир был сильным и поэтому отбивался от его ударов. Казак опять выдвинул аргумент:
-- Знаешь,что мы делаем с вампирами? Мы сжигаем их!
-- Ну и что, живой человек? Даже если нас сжечь, мы можем выбираться из костра в облике огромной армии всякого зверья!
Наконец на горизонте появился краешек солнца. Казак и вампир были утомлены многочасовой дракой, и вампир прыгнул в могилу. Замученный боем казак упал наземь и лежал часа два. Потом он встал и пошёл в деревню и всё сообщил старосте села. Тот велел нарубить деревенским мужикам кучу дров в лесу и вести на кладбище. Казак рассказал всё жителям. Те ему сказали,что и при жизни Остап был странным и умер при загадочных обстоятельствах. Половина жителей деревни отправилась на кладбище вместе с казаком,неся с собой кучи дров, топоры, косы, вилы и тяпки на кладбище. Казак указал нужную могилу, и её мигом раскопали.
Труп Остапа лежал в ней, распухший от крови. Люди положили его на землю, накидали на него поленьев и подожгли. Жители стояли долго бормоча проклятья, подбрасывая дрова в огонь и браня матом вампира. Неожиданно костёр ярко вспыхнул и из него полезли полчища ящериц, змей, больших пауков, крыс и ворон. Казак и все кто был у костра начали яростно рубить, косить, давить, протыкать и сгребать обратно в огонь этих гадов. Ведь каждый из них пытался проскользнуть между людьми и скрыться подальше. И чем больше гадов люди уничтожали, тем больше их вылезало из костра.
Так люди боролись с вампиром ещё много часов. Наконец звери перестали выходить из костра. Кости вампира люди сразу же сожгли, а его пепел развеяли по ветру. Казака та девушка тайком от жениха расцеловала в губы и щёки и отблагодарила его за спасение. На следующий день казак ушёл и больше не появлялся в этой деревне, но сам помнил об этой истории всю жизнь и рассказывал её своим сослуживцам и родителям, и детям, и внукам, и правнукам. Так закончилась эта история. Вампиры были очень, очень опасными для человека. Но человек одерживал над ними победу, благодаря своей отваге или смекалке. Хотя вампиры были лишь духами, но возможно один из тех духов (гадов, вылезавших из костра) ускользнул из костра, увернулся от людей и возможно нашёл место в новом покойнике, в новом теле, в новой оболочке.

Девочка--вампДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:50 PM | Сообщение # 9
Директриса
Мастерские звания: 
Призрак-душитель
Одна девочка как-то купалась в ванне. Сначала просто лежала, потом встала и, стоя, мылась. Неожиданно она почувствовала на шее какой-то посторонний предмет. Ей показалась, что это её золотая цепочка, которую подарили родители на день рожденья. Она подумала, что забыла её снять перед купанием. Посмотрела - но цепочки не было. Девочка продолжила мыться дальше.
Через минуту снова ей показалось, что на шее что-то постороннее. "Да ну, - подумала девочка, - это волосы просто обернулись вокруг шеи". Но волосы девочки были забраны назад и не могли касаться шеи, разве что один-два отдельных волосинки. Девочка не боялась. Она не верила, что в закрытой квартире, в закрытой ванной комнате на неё кто-то может напасть. Однако, когда девочка уже вылезла из ванны и стала надевать халат, она совершенно чётко почувствовала на своей шее чьи-то пальцы. Пальцев было много, и они то ли душили девочку, то ли пытались накинуть на шею какую-то верёвку! Девочка завизжала и выскочила из ванной.
Она, конечно, всё рассказала родителям. Те повздыхали и признались, что когда покупали эту квартиру, то их честно предупредили прежние хозяева, что в этой квартире, в ванной повесился мужчина. Как-то у прежних хозяев была вечеринка, пришёл в гости один человек, хронический алкоголик, он выпил много водки, и у него началась "белая горячка". Ему стало казаться, что все его ненавидят и хотят убить. Тогда он закрылся в ванной и там повесился. Спасти его не успели.
Прежние хозяева предупредили родителей девочки, что в ванную лучше не заходить после захода солнца. А если и зашёл, то надо улыбаться и хотя бы раз приветливо помахать рукой. Тогда призрак поймёт, что у человека добрые намерения, и не станет душить. Родители так и делали: после захода солнца старались не заходить в ванную, а если заходили, то улыбались и махали рукой. Они не верили в призрака, но на всякий случай остерегались его. Дочку они не предупредили, потому что, потому что... Ну не предупредили - и всё тут.
Девочка теперь тоже стала придерживаться этого правила, и на неё больше никто не нападал. Только раз как-то случайно на ночь оставили запертой в ванной собаку. Утром её нашли задушенную.

Девочка--вампДата: Воскресенье, 2010-10-31, 3:51 PM | Сообщение # 10
Директриса
Мастерские звания: 
Рисунки мылом
У одной девочки была подруга. Она рассказала, что если нарисовать на зеркале в двенадцать часов ночи рисунок: дерево, домик и лестницу, тогда появится Пиковая дама. Она будет медленно подниматься по лестнице, а когда поднимется, то зайдёт в комнату, где находится художник. Такой рисунок надо обязательно делать мылом. Можно ещё нарисовать губной помадой, но тогда придёт Дама червей.
Так девочки и решили сделать. Подруга осталась ночевать у девочки, о чём предупредили родителей конечно. В полночь девочки закрылись в ванной комнате. Подруга стала рисовать мылом на зеркале. Нарисовала дерево - ничего не происходит. Нарисовала домик - ничего не происходит. Когда начала рисовать лестницу, то первая девочка от страха закрыла глаза. Но когда подруга закончила рисовать лестницу, то опять ничего не произошло. Только в дверь стала стучаться мама девочки. Они открыли дверь. На пороге стояла мама девочки, только лицо у неё было как у столетней старухи: всё в морщинах, рот впалый и беззубый, кожа прозрачная, на носу бородавка. Девочка была уверена, что это её мама. Потому что старуха была одета в халат маминой девочки, серёжки были тоже её, руки-ноги были молодые, и всё тело тоже было молодое. Даже причёска была мамина, красивая. Но только лицо было страшное.
Девочки поняли, что это и есть пиковая дама. Но тут мама включила свет, и они увидели, что с ней всё в порядке: у мамы девочки прежнее моложавое симпатичное лицо. Мама, улыбаясь, сказала, что не надо разрисовывать зеркало мылом. Сама стёрла рисунок, выключила свет и ушла дальше спать. Девочки поняли, что разгадали какой-то страшный женский секрет. Но решили, что про это лучше не думать. Они всё сразу забыли и легли спать.

Девочка--вампДата: Воскресенье, 2010-10-31, 11:43 PM | Сообщение # 11
Директриса
Мастерские звания: 
Обитатель подвала под церковью!
Давно это было. Уже и села, в котором эта история произошла, на свете нету, только бабушки внукам её рассказывают.

В селе том стояла заброшенная церковь. Годами разрушенная, а людьми закрытая. Не любили её - боялись. Что творилось в ней, одному Богу известно, а люди обходили строение стороной.

Только детское любопытство неистребимо. Вот и сговорились два друга - мальчишки лет семи-восьми - узнать, что там. Взяли лопату и пошли подкоп делать. А за ними младший брат одного из них увязался: возьмите да возьмите, а не то родителям расскажу! Ну, делать нечего, взяли.

Обошли церковь кругом, нашли подходящее место и начали копать. Долго вести подкоп не пришлось, вскоре лопаты провалились в черноту подвала. Мальчишки спустились туда, ничего не увидели и решили позже с огнём прийти.

На следующий день, нарезав лучин, спустились в подземелье. Это оказался коридор, который дальше расходился на два. Дети, недолго думая, пошли по левому, но через несколько десятков метров снова оказались на развилке. Выбрав в очередной раз левый, продолжили путь и пришли к тупику. А когда вернулись к самой первой развилке, самый младший решил уйти домой - страшно стало.

Оставшись вдвоём, они продолжили путь. Идут, а кругом тишина и темнота, только огонь на лучине мерцает, отбрасывая на стены неровные тени. Жуть... Тут-то и начинают вспоминаться бабушкины рассказы про заброшенную церковь. Про священника, который исполнил здесь свою мечту - умер в гробу. Помолился, говорят, лёг в подвешенный на цепях гроб и умер.

Поблуждав в подвале, который оказался запутанным лабиринтом, они наткнулись на дверь, заросшую паутиной. Дверь была мощная, дубовая и, видно, не открывалась десятки лет. Мальчишки, понятное дело, попробовали её открыть, и та растворилась без единого скрипа.

Перед их глазами предстала большая пустая комната. Но был ли в ней гроб с останками священника или вовсе ничего не было, мальчишки увидеть не успели - навстречу им по воздуху плыли большие глаза, светясь красным светом. Дети бросились бежать. Их огонь погас...

А наверху уже вечерело, и родители мальчиков стали тревожиться. Поиски у соседей ни к чему не привели, и тогда младший брат - тот, что вернулся домой - сознался, куда они ходили. В селе началась паника. Собралась целая толпа и отправилась на поиски. Спустившись в подвал, сразу же зажгли факелы. Пройдя до первой развилки, обнаружили одного из пропавших мальчишек: тот сидел на полу и тупо смотрел в одну точку.

Его вынесли из подземелья, а сами пошли дальше. Но сколько ни блуждали по лабиринтам подвала, обнаружить второго так и не смогли. Подкоп завалили землёй и ветками.

Спасённого ребёнка уложили в постель. Он был страшно бледен и не произносил ни слова. Только спустя десять месяцев он заговорил и поведал об увиденном им. Вскоре он скончался.

Жители села решили ещё раз спуститься в подвал. На этот раз подготовившись получше, вооружённые описанием мальчика, они прошли через лабиринт и нашли ту самую дверь. Но сколько ни пытались открыть её, дверь не поддавалась.

Подвал заложили камнями и засыпали песком. Больше никто не предпринимал попыток спуститься туда..

Девочка--вампДата: Понедельник, 2010-11-01, 0:14 AM | Сообщение # 12
Директриса
Мастерские звания: 
смертная смерть
Жили однажды отец, мать и их дочь далеко от города..
около леса...
жили счастливо..отец ходил каждый день на работу, мать была домохозяйка..дочь ходила в школу..и все было отлично у них..
Однажды дочь не пришла домой...и вскоре её нашли недалеко от дома убитой..
Горевали родители по ней...похоронили..
И через несколько дней произошел страшный случай..
Как всегда, отец ушел на работу (забыл сказать, что он работает ночью) мать осталась дома...
00 часов....ночь...стук в дверь...
Мать подошла и спросила, кто там....
никто не отзывался...
она слегка приоткрыла дверь и увидела свою дочь.
Дочка была вся в крови, бледная, глаз не было видно, но мать не обратила на это внимания и впустила в дом...
накормила её, уложила спать..
Мать ждала прихода отца, чтоб показать, кто пришел....
не дождалась и уснула...а на утро, когда пришел отец, дочери уже не было...
мать рассказала это отцу..
он не поверил, забыл, подумал, что его жена просто переживает смерть дочери...
на следующую ночь он опять ушел на работу, но все-таки решил проверить, и засел в кустах напротив дверей, ведущих в дом..
И вновь пришла дочь, мать впустила её в дом...отец, чуть не наложив в штаны, побежал в дом..
он обнял её, и они все вместе стали ужинать..
все заснули, а на утро дочери уже не было...
ну, они решили сходить в церковь и поговорить со священником насчет дочери..
Он сказал им:
- Откройте гроб, и если ваша дочь лежит на животе..перерубите её на две части и положите на спину..
Родители послушали его...открыли гроб, а там и в правду дочь лежала на животе...
Они перерубили её, положили на спину и пошли домой...
Ночью отец ушел на работу, как всегда, а мать была дома...
Тут стук в дверь, мать подошла к двери, открыла её, а там стояла их дочь, перерубленная на две части...
Мать в шоке сказала ей:
- Дорогая, кто это с тобой сделал?............
- ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!

МарияДата: Вторник, 2012-10-30, 9:43 PM | Сообщение # 13
Почетная бабушка
Способности: Некромагия, флористика, метаморфизм
Имя персонажа: Мария Валынская
Награды: 25  +
Мастерские звания: 
Призрак обводного канала.
189* год
Из дневника Николая Вербина
В этот пасмурный день занесла меня нелёгкая на окраину, в район «Новой Канавы»*. Место неприятное и мрачное. Спешно идя вдоль берега, я старался не смотреть на тёмные воды, от одного взгляда на которые становилось беспокойно на душе. Вдруг будто-то какая-то сила заставила меня остановиться и повернуться к воде. Закружилась голова, и я опереся на перила - казавшиеся тонкой преградой между миром живых и миром мёртвых. В мутной воде я увидел тело молодой женщины в белом одеянии, она лежала, скрестив руки на груди. На бледном лице застыла печать предсмертной боли.
Я подбежал к городовому и сбивчиво рассказал об увиденном.
- Опять кого-то привидения уволокли! – проворчал полицейский, отправляясь за мной.
Когда мы подбежали, никого на воде не было. Течение канала не могло унести тело далеко. Мы прошли вперед, но ничего не нашли.
- Вам привиделось, - с облегчением вздохнул городовой.
Видя мое недоумение, он пояснил.
- Место тут гиблое, вот и мерещиться всякая чертовщина. И это хорошо, что вас за собой в воду привидения не потащили. Бывает тут такое частенько. Идет себе человек, и вдруг остановится и через ограду в воду… Сам видел…
Меня поразила уверенность городового. Обычно они посмеиваются над мистическими домыслами.
- Привыкли мы уже, - продолжал собеседник, - одного такого самоубийцу мой товарищ спас. Успел за шиворот оттащить. Несчастный не сразу очнулся от чар привидений, потом начал рассказывать будто-то кто-то невидимый его силой в воду скинуть хотел.
- Какие легенды хранит это мрачное место? Чьи души не упокоились? – спросил я.
- Чьи души бродят, мне неизвестно. Они тут со старых времен, как поговаривают. Когда канал рыли, рабочие такие страсти рассказывали, - городовой перекрестился.
Я серьезно относился к мистицизму и задумался.
- Чтоб место такую темную силу имело, тут много людей должно быть убито, которых не похоронили по обряду.
Городовой со мной согласился.
- Еще говорят, что жил тут в старину чёрный колдун, который открыл ворота в Ад, вот чертовщина и лезет, - высказал он еще одно предположение.
Я перевел взгляд на тёмную воду канала, которая выглядела зловеще. Средь вод реки мне почудилось уродливое лицо, искаженное злобной гримасой. Казалось, что я даже слышал его смех. Глубоко вздохнув, я отвернулся - это стоило немалых усилий. Жуткая физиономия будто гипнотизировала.
- Бывало и похуже, - вспомнил городовой, - в канал младенцев кидали, а потом следом кинуться хотели, когда поняли, что натворили…
Собеседник вдруг вздрогнул - будто неловкий прохожий задел его - и настороженно огляделся по сторонам.
- Не надо нам близко у воды стоять, - сказал он, спешным шагом отходя от ограды.
Я послушно последовал совету. На этом мы и простились.
История «Новой Канавы» не давала мне покоя. Я не мог не думать о таинственных призраках, которые манят людей тёмные воды.

Анкета Марии Валынской

МарияДата: Вторник, 2012-10-30, 9:45 PM | Сообщение # 14
Почетная бабушка
Мастерские звания: 
Руки.

МУЖЧИНА НАЙДЕН МЕРТВЫМ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ

2 МАРТА 2011 ГОДА

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, 1 марта в полицию обратились жители дома №6 по улице Ленина Советского района, которые сообщили о неприятном запахе, который распространяется из соседней квартиры. Когда полицейские вместе с сотрудниками МЧС вскрыли квартиру, то обнаружили в ней разлагающийся труп 24-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, произошло самоубийство. По имеющейся информации, погибший состоял на учете в психоневрологической клинике.

И. Н. Скоблин

------

Примерно такую новость можно было прочитать в недавней газете «Криминальная хроника» — официально, сухо, сжато. А детали-то были… необычными. Ах, да: И. Н. Скоблин — это я. И, надо отметить, я лично был на месте происшествия одним из первых. Связи в нашем деле — всё, а друг-оперативник — обязательный атрибут для журналиста. И начну я, пожалуй, с дневника покойного — наименее загадочной вещи. Дабы не лить воду, я удалил все подробности, не относящиеся к делу напрямую.

------
14 ФЕВРАЛЯ

Приснился странный сон. Или не сон? Будто мои руки — не мои.

* * *
20 ФЕВРАЛЯ

Проснулся среди ночи и не чувствую тела. Особенно руки. Двигать я ими мог, поэтому я их поднял.

Что это? Хм, руки. А чьи руки? Я ими двигаю вроде. Так это мои руки?

Руки были просто черными тенями. Абсолютно черными. Обстановку в комнате я видел нормально. Фонарь светил в окно. Только руки — как дыра.

Чувство было недолгим. Две-три секунды, и прошло.

* * *
25 ФЕВРАЛЯ (написано изменившимся почерком — прим.)

Эти руки точно мои? Разве у меня такие руки?

Иногда я смотрю на них и вижу их другими. Не такими, как надо. В них есть что-то. Неправильное.

Это не мои руки. Мои были другие. Пишу, зажав карандаш зубами. Не хочу, чтобы они знали.

Куда делись мои руки?

------
После этого записей не было, а 2 марта Никита С. был обнаружен мертвым в своей квартире на кухне — это вы уже знаете. На его лице было выражение… удивления? Обе его кисти были отрезаны, точнее, отрублены лежавшим на столе ножом-топориком, рукоятку которого все еще сжимала левая кисть. На столешнице, залитой кровью, были найдены четкие следы от лезвия — руки рубили одну за другой. Каждую — одним ударом. На рукоятке ножа были найдены отпечатки только самого Никиты С. — сначала правой руки, потом кровавые отпечатки левой поверх этого. Характер ран говорил о том, что левую кисть рубанули правой рукой, а правую — левой, что, в общем-то, невозможно: человек не может одну за другой отрубить себе кисти сам, каким бы сумасшедшим он ни был, но… следов посторонних в квартире не было, а дверь была заперта изнутри, равно как и окна. Следов взлома также обнаружено не было.

Анкета Марии Валынской

МарияДата: Вторник, 2012-10-30, 9:46 PM | Сообщение # 15
Почетная бабушка
Мастерские звания: 
Девушка ехала в вагоне метро поздно ночью. Тут она заметила, что женщина, сидящая напротив, пристально смотрит на нее. Эта женщина сидела между двумя стариками. Девушка посмотрела в окно, а когда обернулась, увидела, что женщина не отводит своего пристального взгляда от нее. Этот взгляд начал пугать девушку.
Когда поезд остановился на следующей остановке, в вагон зашел высокий человек в сером плаще. Он сел рядом с девушкой. Женщина не обратила внимания на человека в плаще. Она только всё время смотрела на девушку, которой становилось жутко от этого взгляда. А два старика даже не взглянули в ее сторону. Она притворилась, что не замечает пристального взгляда женщины, но каждый раз, когда она украдкой смотрела на женщину, она замечала, что та продолжает смотреть на неё так же пристально.
Когда поезд остановился на следующей остановке, человек в плаще встал, чтобы выйти. Неожиданно он крепко схватил руку девушки и, как открылись двери, потащил ее из поезда. Двери вагона закрылись, и поезд уехал, оставив девушку на платформе, один на один с человеком в плаще. Девушка начала кричать о помощи...
"Успокойтесь", сказал мужчина. "Я только что спас вам жизнь. Я не хочу вас пугать, но я должен был забрать вас из поезда. Женщина, сидящая напротив вас была мертва, а те двое, которые были рядом с ней, придерживали ее".

Анкета Марии Валынской

ФРПГ Театр абсурда » Беседка » На Хеллоуин » Страшилки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: